Миро от мощей свт. Николая

15 Август 2017

К нам привезли миро Святого Николая, прямо из Италии!!!!! 

Николай Чудотворец назван чудотворцем не случайно: всю свою жизнь этот Святой удивлял людей своими чудесами, которые творил чуть ли не каждый день. Продолжает Святой Николай творить чудеса и сейчас! 
Миро Святого Николая— это кристально прозрачная жидкость, которую сотни лет источают мощи Святого Николая. Открылось данное чудо в 1087 году, когда в Миры Ликийские за мощами Святого Николая прибыли представители города Бари: они заметили, что вся гробница Святого Николая наполнена благоуханнейшим миром, в который были погружены мощи Святого. С тех пор появилась чудесная традиция: ежегодно, в день приезда мощей Святого Николая в Бари, Настоятелем базилики Святого Николая собирается немножко миро с мощей Святого Николая. Затем собранную жидкость разбавляют со святой водой, и разливают по бутылочкам. Считается, что Миро Святого Николая обладает чудотворной силой, прежде всего – целительной. Такое количество болезней и недугов исцелялось с помощью Миро Святого Николая, что все их не перечесть. Многие века Миро Святого Николая – это настоящее чудо, которое дарит людям этот святой. 
Миро Святого Николая используется для помазания в случае болезней, искушений, или каких-либо несчастий и бед, когда вы хотите прибегнуть к защите и содействию Святого Николая и обращаетесь за помощью к Святому Николаю. Использовать Миро очень просто: нужно просто нарисовать на лбу крестик, при этом действе хорошо было бы прочесть молитву Святому Николаю, а потом уже озвучить свою просьбу о помощи. В некоторых случая помазание можно проводить на больных участках тела, тоже сопровождая его молитвой Святому Николая об исцелении. По специальному заказу Миро Николая Чудотворца было привезено в Самару из города Бари (Италия).

Приобрести его можно в нашей церковной лавке.

Так же по вопросам приобретения Миро можно обратиться по тел. +7987-964-77-04



назад к списку новостей